Пятница, 23-06-2017, 16:45
Главная
· RSS
Меню сайта
• Главная
• Администрация района
• Дума
• Туризм
• Архивный отдел
• Муницип. программы
• Экономика
• Инвестиции
• Антинарк. комиссия
• Схема тер.планирования
• Муниц-ное имущество
• Муниципальные услуги
• Муниципальные НПА
• Общество
• Обращения граждан
• Народные инициативы
• Защита населения
• Архив видеоновостей
• Сельское хозяйство
• Фотогалерея
• КДН и ЗП
• Муниципальные финансы
• КСП
Разделы новостей
Новости района [1528]
События [108]
Мероприятия [177]
Пенсионный фонд информирует [29]
Отдел МВД РФ по Тайшетскому району информирует... [26]
Спорт [0]
Дума [0]
Главная » 2015 » Апрель » 17 » Сибирь моя - душа моя
Сибирь моя - душа моя
09:47

4,5,11 апреля  в стенах муниципального бюджетного учреждения межпоселенческий районный дом культуры прошли районные конкурсные мероприятия юных музыкантов, в рамках 6-го межрегионального фестиваля "Сибирь моя – душа моя" по следующим номинациям: "Фортепиано», "Народное отделение", "Струнно- щипковые инструменты" "Вокал", а также конкурс маленьких музыкантов  "Первые шаги" по этим же номинациям.

В конкурсе приняло участие 182 ученика ДМШ, ДШИ, 35 преподавателей.

Необходимо отметить, что уровень подготовленности участников конкурса с каждым годом растет.

На высоком профессиональном уровне прозвучало выступление  в номинации  "Вокал": Хотченковой Александры, Горы Александры, Базылюк Евгении, Абужаровой Анастасии (ДМШ№2, преподаватель Винницкая О.Н.), Фальковского Артема (Юртинская ДМШ, преподаватель Шушунова  А.М.),Брандт Марии (ДМШ №1, преподаватель Оськина В.М.), Тимирьяновой Анны, Забелиной Юлии (ДМШ №1, преподаватель Еськина Е.П.),

1 место  среди вокальных ансамблей завоевали ансамбли: "Вариация" ДМШ №2 г.Тайшета, преподаватель Винницкая О.Н., "Бирюльки» ДШИ г.Бирюсинска, преподаватель Марзаева Н.А.

 

В номинации "народные инструменты" ГРАН-ПРИ присуждено оркестру баянов-аккордеонов "Калинушка", руководитель Кожевникова Е.А.

1 место ансамблю баянов-аккордеонов ДМШ №1, преподаватель Кожевникова Е.А.;

 2 место ансамблю Квинтет «Живые нотки» ДМШ №1, концертмейстер Кожевникова Е.А.

3 место ансамблю «Сувенир» ДШИ г.Бирюсинска, преподаватель Шваб Л.И.

Сольные выступления:

1 место – Журавковой Наталии, ДМШ №1 г.Тайшета, преподаватель Ляшенко Г.А.;

2 место – Спиченок Дмитрию, ЮДМШ, преподаватель Парамонова О.М.

3 место –Боголею Денису , ЮДМШ, преподаватель Парамонова О.М.

 

В номинации "Фортепиано" призовые места завоевали:

 

в старшей группе

1 место – Батурина Софья,  ДМШ №2 г. Тайшета, преподавательУлахович А. В.;

1 место – Эсаулова Лада,  ДМШ №1 г. Тайшета, преподаватель Головизина О.В.;

1 место – Яневич Юлия,   ДМШ №1 г. Тайшета, преподаватель Квасова И.А.;

2 место – Барабанщикова Анастасия, ДМШ №1 г. Тайшета, преподаватель Крайцева Е.В.;

2 место Рукосуева Инна ЮДМШ, пеподаватель Глазкова О.Г.;

3 место – Козляк Виктория, ДМШ №2 г. Тайшета, преподавательУлахович А. В.;

3 место – Яковлева Елена,  ДМШ №1 г. Тайшета, преподаватель Головизина О.В.;

3 место – Козлова Мария,  ДМШ №1 г. Тайшета, преподаватель Дудина С.В.;

3 место –  Токарева Кристина,  ДМШ №1 г. Тайшета, преподаватель Михайлова О.М;

 

в средней группе:

1 место  - Анисимовой Надежде, ДМШ №1 г. Тайшета, преподаватель Квасова И.А.;

1 место  - Гончаровой Кристине,  ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель Козляк Т.С.;

1 место – Аксенову Ивану,   ДМШ №2 г. Тайшета, преподавательУлахович А. В.;

 2 место – Мансуровой Валерии,  ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель Козляк Т.С.;

3 место – Баженовой Анне, ДМШ №1 преподаватель Михайлова О.М.;

3 место – Тоцкой Анне,  ДМШ №1 преподаватель Головизина О.В.;

 

В номинации "Струнно-щипковые инструменты" следующие достижения:

Присуждены места в старшей группе:

1 место – Борисову Игорю, ДМШ №1 г.Тайшета, преподаватель Головизин В.В.;

2 место – Лошакову Николаю, ДМШ №1 г.Тайшета, преподаватель Москалев А.М.

2 место – Плаутину Дмитрию, ДМШ №1 г.Тайшета, преподаватель Москалев А.М.

3 место – Нестеровой Валерии, ДМШ №1 г.Тайшета, преподаватель Литвинцева Е.В.

В средней группе 2 место  присуждено Перескокову Алексею , ДМШ №1 г.Тайшета, преподаватель Головизин В.В.

В номинации "Духовые и ударные инструменты" места распределились следующим образом:

Младшая и средняя группа

1 место – Аксенову Ивану,  ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель Москалев И.А., концертмейстер Улахович А.В.;

1 место – Родину Семену, ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель  и концертмейстер Никишова С.Е;

2 место – Мациевскому Святославу, ДМШ №2 преподаватель Москалев И.А.,концертмейстер Улахович А.В.;

2 место – Игнатович Виктории, ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель  и концертмейстер Никишова С.Е;

3 место –  Павлову Никите, ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель Москалев И.А., концертмейстер Улахович А.В.;

3 место – Дергачеву Павлу, ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель  и концертмейстер Никишова С.Е;

3 место Фишер Артему, ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель  и концертмейстер Никишова С.Е;

3 место Давыденко Василисе, ДМШ №2 преподаватель Москалев И.А.,концертмейстер Улахович А.В.;

Старшая группа

1 место – Базылюк Евгении, ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель  и концертмейстер Никишова С.Е;

2 место – Стерхову Владиславу, ДМШ №2 г. Тайшета, преподаватель  и концертмейстер Никишова С.Е;

 

В конкурсе "Первые шаги" выступали самые маленькие музыканты

 

В номинации "Вокал"

Завоевала

1 место - Федосова Кира ЮДМШ,  преподаватель  Орленко Лариса Михайловна.

концертмейстер Парамонова Ольга Михайловна;

2 место - Федориной Софье ДМШ №1,преподаватель:  Оськина В.М.

Концертмейстер:  Шевченко А.М;

1 место-  Володиной Екатерине  ДМШ №2 преподаватель Винницкая Оксана Николаевна;

3 место - Хисориевой Сабрине, 7 лет, 1 класс – ДМШ №1Преп. Еськина Е.П.;

3 место – Моисеенко Елизавете – ЮДМШ, преподаватель Евтихеева Марина Геннадьевна;

 

Номинация вокал  "Ансамбль"

2 место - Вокальный ансамбль «Воталинка» Руководитель – Орленко Лариса Михайловна

Концертмейстер – Парамонова Ольга Михайловна

Номинация Фортепиано:

присуждено

1 место - Майтаку Диме, 2кл. (преподаватель Квасова И.А.) ДМШ №1;

1 место - Клещевой Лие, 2 кл. (преподаватель Михайлова О.М.) ДМШ №1;

2 место - Кореневой  Полине  ДМШ №2 Преподаватель -  Козляк Т.С.;

2 место - Кривогуз Ульяна   ЮДМШ преподаватель  Антонова М.Б.

2 место - Сапелкину Денису, (преподаватель Михайлова О.М.) ДМШ №1;

 3 место - Аксенову Степану ДМШ №2 Преподаватель - Улахович  А.В.;

Номинация "Струнно-щипковые инструменты"

1 место - Москвитина Альбина ДМШ№2 Преподаватель: Деева Ю. В

2 место - Москалёв Денис ДМШ №2 Преподаватель: Деева Ю.В.

2 место - Обухов Дима ДМШ№2Преподаватель: Деев Владимир Александрович

3 место - Евтухов Константин ДМШ №1 Преподаватель:  Литвинцева Е.В.

Номинация "Народные инструменты"аккордеон

 

3 место  завоевала Гурлева Вероника ДШИ г. Бирюсинска Преподаватель Горбанева Светлана Ивановна.

Поздравляем победителей!

Ирина Галюкевич,

консультант по культуре и спорту.

Категория: Новости района | Просмотров: 287 | Добавил: pressa | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
ссылки

Хостинг от uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0