Среда, 28-06-2017, 15:16
Главная
· RSS
Меню сайта
• Главная
• Администрация района
• Дума
• Туризм
• Архивный отдел
• Муницип. программы
• Экономика
• Инвестиции
• Антинарк. комиссия
• Схема тер.планирования
• Муниц-ное имущество
• Муниципальные услуги
• Муниципальные НПА
• Общество
• Обращения граждан
• Народные инициативы
• Защита населения
• Архив видеоновостей
• Сельское хозяйство
• Фотогалерея
• КДН и ЗП
• Муниципальные финансы
• КСП
Разделы новостей
Новости района [1528]
События [108]
Мероприятия [177]
Пенсионный фонд информирует [29]
Отдел МВД РФ по Тайшетскому району информирует... [26]
Спорт [0]
Дума [0]
Главная » 2015 » Май » 25 » Единая декада ГТО
Единая декада ГТО
16:49

20-21 мая 2015 года на стадионе «Локомотив» (г. Тайшет) был проведен «Муниципальный    этап «Единой декады ГТО». В соревнованиях приняли участие 96 школьников в составе 12 команд образовательных учреждений г. Тайшета и Тайшетского района (по выполнению испытаний-тестов 3 и 4 ступени ГТО).

Каждый участник соревнований принял участие в спортивной  программе, которая включала в себя следующие виды испытаний (тесты):

 

1 день (20 мая):

  1. Бег: 60 м (11-12 лет, 13-15 лет);
  2. Подтягивание из виса на высокой перекладине с фиксацией на 0.5 сек, лимит времени – 3 мин. (мальчики и юноши);
  3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу с касанием грудью «контактной платформы» и фиксацией на 0.5 сек., лимит времени – 3 мин. (девочки и девушки);
  4. Метание мяча весом 150 г. на дальность, способом «из-за спины через плечо» (другие способы – запрещены), три броска в «коридор» шириной 15 м (11-12 лет, 13-15 лет);
  5. Стрельба из пневматической винтовки, мишень № 8, 3 выстрела-пробных + 5 выстрелов-зачетных  (11-12 лет – с 5 метров, 13-15 лет – с 10 метров).

2 день (21 мая)

  1. Бег: 1500 м (11-12 лет), 2000 м (13-15 лет);
  2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу или на гимнастической скамье, стопы – параллельно на ширине 10-15 см, при третьем наклоне – фиксация на 2 сек. (11-12 лет, 13-15 лет);
  3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами, три попытки (11-12 лет, 13-15 лет);
  4. Поднимание туловища из положения лежа на спине до касания локтями коленей, за 60 сек. (11-12 лет, 13-15 лет).

 

Результаты соревнований таковы:

 

Общий результат командного зачета среди общеобразовательных учреждений

 

3 ступень комплекса ГТО (мальчики и девочки 11-12 лет):

  • I место: МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место: МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • III место: МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска

4 ступень комплекса ГТО (юноши и девушки 13-15 лет):

  • I место: МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • II место: МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • III место: МКОУ СОШ № 1 г. Тайшет

 

Результаты личного первенства среди школьников Тайшетского района

(общий результат)

 

3 ступень комплекса ГТО (мальчики и девочки 11-12 лет):

Мальчики:

  • I место – Киячко Сергей, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Лагерев Валерий, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска
  • III место – Никифорчук Александр, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска
  • III место – Редьков Кирилл, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета

Девочки: 

  • I место – Омарбекова Диана, МКОУ Березовская СОШ
  • II место – Андронова Карина, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • III место – Таюрская Ольга, МБОУ СОШ № 2г. Тайшета

4 ступень комплекса ГТО (юноши и девушки 13-15 лет):

Мальчики:

  • I место – Батранин Данил, МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета
  • II место – Подковин Антон, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • III место – Строков Данил, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета

Девочки: 

  • I место – Михеенко Дарья, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • II место – Иванова Анастасия, МКОУ Рождественская СОШ
  • III место – Ключникова Ольга, МБОУ СОШ № 2г. Тайшета

 

Результаты личного первенства (в отдельных видах испытаний)

 

Бег: 60 м

3 ступень комплекса ГТО (мальчики и девочки 11-12 лет):

Мальчики:

  • I место – Лагерев Валерий, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска
  • II место – Киячко Сергей, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • III место – Никифорчук Александр, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска

Девочки: 

  • I место – Андронова Карина, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • II место – Бажура Кристина, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • III место – Малышева Анна, МКОУ Березовская СОШ

4 ступень комплекса ГТО (юноши и девушки 13-15 лет):

Мальчики:

  • I место – Коршунов Даниил, МКОУСоляновскаяСОШ
  • II место – Волохо Даниил, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • III место – Орлов Иван, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска

Девочки: 

  • I место – Иванова Анастасия, МКОУ Рождественская СОШ
  • II место – Шумских Ирина, МКОУ Березовская СОШ
  • III место – Рябова Кристина, МКОУ СОШ № 16г. Бирюсинска

 

Подтягивание из виса на высокой перекладине

3 ступень комплекса ГТО (мальчики 11-12 лет):

Мальчики:

  • I место – Татарников Юрий, МКОУ СОШ № 23 г. Тайшета
  • II место – Копылов Сергей, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • II место – Коротаев Станислав, МКОУ Рождественская СОШ
  • III место – Киячко Сергей, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • III место – Аношкин Дмитрий, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета

4 ступень комплекса ГТО (юноши 13-15 лет):

Юноши:

  • I место – Подковин Антон, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Волохо Даниил, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • II место – КлючниковДмитрий, МКОУ СОШ № 1г. Тайшета
  • III место – Строков Данил, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета

 

Сгибание и разгибание рук в упоре на полу

3 ступень комплекса ГТО (девочки 11-12 лет):

Девочки: 

  • I место – ШвецоваЕлизавета, МКОУ СОШ № 23 г. Тайшета
  • II место – Андронова Карина, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • II место – Касаткина Екатерина, МКОУ СОШ № 1 г. Тайшета
  • II место – Помазкина Анастасия, МБОУ Соляновская СОШ
  • III место – Баженова Анжелика, МКОУ Шелеховская СОШ
  • III место – Грищенко Виктория, МКОУ Шелеховская СОШ

4 ступень комплекса ГТО (девушки 13-15 лет):

Девушки: 

  • I место – Мухина Юлия, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Ключникова Ольга, МБОУ СОШ № 2г. Тайшета
  • III место – Михеенко Дарья, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета

 

Метание спортивного снаряда  (мяча весом 150 гр.) на дальность

3 ступень комплекса ГТО (мальчики и девочки 11-12 лет):

Мальчики:

  • I место – Редьков Кирилл, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Канафьев Никита, МКОУ Шелеховская СОШ
  • III место – Дмитрячков Никита, МКОУ СОШ № 24р.п. Юрты

Девочки: 

  • I место – Пухова Елизавета, МКОУ Соляновская СОШ
  • II место – Грищенко Виктория, МКОУ Шелеховская СОШ
  • III место – Иванова Юлия, МКОУ Рождественская СОШ

4 ступень комплекса ГТО (юноши и девушки 13-15 лет):

Мальчики:

  • I место – Батранин Данил, МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета
  • II место – Гробеко Артем, МКОУ СОШ № 24 р.п. Юрты
  • III место – Титов Эрадж, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска

Девочки: 

  • I место – Бутенко Елена, МБОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • II место – Саидова Зарина, МБОУ СОШ № 5г. Тайшета
  • III место – Мухина Юлия, МБОУ СОШ № 5г. Тайшета

 

Стрельба из пневматической винтовки

3 ступень комплекса ГТО (мальчики и девочки 11-12 лет):

 

Мальчики:

  • I место – Вяхирев Руслан, МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета
  • I место – Киячко Сергей, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Коротаев Станислав, МКОУ Рождественская СОШ
  • III место – Никифорчук Александр, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска

Девочки: 

  • I место – Бояринова Татьяна, МКОУ СОШ № 1 г. Тайшета
  • II место – Эсаулова Лада, МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета
  • III место – Гизатулина Татьяна, МКОУ СОШ № 23 г. Тайшета

4 ступень комплекса ГТО (юноши и девушки 13-15 лет):

Мальчики:

  • I место – Ключников Дмитрий, МКОУ СОШ № 1г. Тайшета
  • II место – Батранин Данил, МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета
  • III место – Золотарев Кирилл, МКОУ СОШ № 1 г. Тайшета

Девочки: 

  • I место – Михеенко Дарья, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • II место – Иванова Анастасия, МКОУ Рождественская СОШ
  • III место – Ключникова Ольга, МБОУ СОШ № 2г. Тайшета

 

Бег: 1500 и 2000 м

3 ступень комплекса ГТО (мальчики и девочки 11-12 лет):

Мальчики:

  • I место – Киячко Сергей, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Лагерев Валерий, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска
  • III место – Исмаилов Давид, МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета
  • III место – Гайсин Валерий, МКОУ СОШ № 1 г. Тайшета

Девочки: 

  • I место – Андронова Карина, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • II место – Масаковская Ксения, МКОУ СОШ № 1 г. Тайшета
  • III место – Таюрская Ольга, МБОУ СОШ № 2г. Тайшета

4 ступень комплекса ГТО (юноши и девушки 13-15 лет):

Мальчики:

  • I место – Кричко Данил, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • II место – Подковин Антон, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • III место – Строков Данил, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета

Девочки: 

  • I место – Ключникова Ольга, МБОУ СОШ № 2г. Тайшета
  • II место – Пащенко Анна, МКОУ СОШ № 1 г. Тайшета
  • II место – Бояринова Татьяна, МКОУ СОШ № 1 г. Тайшета
  • III место – Михеенко Дарья, МБОУ СОШ № 2г. Тайшета

 

Наклон вперед из положения стоя

3 ступень комплекса ГТО (мальчики и девочки 11-12 лет):

Мальчики:

  • I место – Копылов Сергей, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • II место – Редьков Кирилл, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • III место – Лагерев Валерий, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска

Девочки: 

  • I место – Омарбекова Диана, МКОУ Березовская СОШ
  • II место – АкылбекАйназик, МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета
  • III место – Касаткина Екатерина, МКОУ СОШ № 1г. Тайшета

4 ступень комплекса ГТО (юноши и девушки 13-15 лет):

Мальчики:

  • I место – Титов Эрадж, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • II место – Подковин Антон, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Батранин Данил, МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета
  • III место – Грибанов Алексей, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска

Девочки: 

  • I место – Пащенко Анна, МКОУ СОШ № 1 г. Тайшета
  • I место – Доля Дарья, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска
  • II место – Шумских Ирина, МБОУ Березовская СОШ
  • III место –Иванова Анастасия, МКОУ Рождественская СОШ
  • III место – Кульша Анастасия, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • III место – Соломаха Юлия, МКОУ СОШ № 24 р.п. Юрты
  • III место – Исакова Юлия, МКОУ СОШ № 24 р.п. Юрты

 

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

3 ступень комплекса ГТО (мальчики и девочки 11-12 лет):

Мальчики:

  • I место – Киячко Сергей, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Аношкин Дмитрий, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • III место – Никифорчук Александр, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска

Девочки: 

  • I место – Иванова Юлия, МКОУ Рождественская СОШ
  • II место – Малышева Анна, МКОУ Березовская СОШ
  • III место – Андронова Карина, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета

4 ступень комплекса ГТО (юноши и девушки 13-15 лет):

Мальчики:

  • I место – Орлов Иван, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска
  • II место – Титов Эрадж, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • III место – Строков Данил, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета

Девочки: 

  • I место – Кульша Анастасия, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • II место – Михеенко Дарья, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • III место – Бутенко Елена, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • III место – Мухина Юлия, МБОУ СОШ № 5г. Тайшета

 

 

Поднимание туловища из положения лежа на спине

3 ступень комплекса ГТО (мальчики и девочки 11-12 лет):

Мальчики:

  • I место – Аношкин Дмитрий, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • I место – Редьков Кирилл, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Рукосуев Семен, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • III место – Копылов Сергей, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска

Девочки: 

  • I место – Андронова Карина, МБОУ СОШ № 2 г. Тайшета
  • I место – Грищенко Виктория, МКОУ Шелеховская СОШ
  • I место – Ковпинец Маргарита, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • II место – Швецова Елизавета, МКОУ СОШ № 23 г. Тайшета
  • III место – Малышева Анна, МКОУ Березовская СОШ
  • III место – Баженова Анжелика, МКОУ Шелеховская СОШ

4 ступень комплекса ГТО (юноши и девушки 13-15 лет):

Мальчики:

  • I место – Подковин Антон, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Орлов Иван, МКОУ СОШ № 16 г. Бирюсинска
  • III место – Ключников Дмитрий, МКОУ СОШ № 1 г. Тайшета

Девочки: 

  • I место – Мухина Юлия, МБОУ СОШ № 5 г. Тайшета
  • II место – Доля Дарья, МКОУ СОШ № 6 г. Бирюсинска
  • III место – Бояринова Татьяна, МКОУ СОШ № 1г. Тайшета

 

Поздравляем  победителей!

 

Ирина Мартынюк.

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 261 | Добавил: pressa | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
ссылки

Хостинг от uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0